В ходе сегодняшнего аппаратного совещания Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко акцентировал внимание коллег на вопросах благоустройства и наведения санитарного порядка в городских и сельских поселениях.

Александр Фёдорович призвал руководителей структурных подразделений и подведомственных учреждений администрации района принять активное участие в весенних субботниках вместе со своими трудовыми коллективами и обозначил ряд первоочередных объектов для дальнейшей работы в этом направлении.

Глава района отметил, что благоустройство любого населённого пункта требует комплексного и всестороннего подхода, начиная от частных лиц и жителей, ответственных за свои прилегающие территории, и заканчивая коммунальными и  дорожными службами.

В продолжение темы секретарь административной комиссии Жирновского муниципального района О.Н. Кулакова добавила, что по сравнению с первым кварталом 2016 года административные комиссии поселений увеличили свои показатели вдвое. Для сравнения - за 4 месяца текущего года было составлено 87 протоколов, а за аналогичный период прошлого года – 43.

В завершение аппаратного совещания заместитель главы администрации А.Н. Чебурков сообщил, что сельхозтоваропроизводители приступили к полевым работам. В настоящее время идёт активная подготовка земель к будущему посеву. Аграрии приступили к боронованию почвы и внесению минеральных удобрений.

Vk Tw Fb Gp Instagram logo

Июнь 2017