Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Масштабная патриотическая онлайн-акция, приуроченная к 75-летию Победы, началась во всех десяти школах  Жирновского муниципального района. Дети, учителя и родители в условиях самоизоляции объединяют усилия, чтобы еще раз выразить благодарность старшему поколению, вспомнить историю жизни и подвига дедов и прадедов.

Акция проводится по инициативе "Волонтеров Победы" и Совета молодых педагогов Волгоградской области. Ее участниками станут школьники, студенты колледжей, техникумов и вузов, волонтеры. Хештеги акции: #героирядом, #япомнюягоржусь, #альбомпобеды34, #потомкипобедителям.  

В течение ближайших недель в районе в дистанционном формате пройдут уроки "Судьба солдата", онлайн-эстафета "Агашинские строфы", конкурс сочинений "Письмо Победителю", конкурсы стихов и открыток. Школьники после изучения архивных документов представят свои исторические исследования. Итоги акции "Альбом Победы" подведут 9 Мая. В арсенале педагогов – архивные документы, письма военных лет, раритетные экспонаты школьных музеев. Главная задача – чтобы каждый школьник воспринимал Победу в Великой Отечественной войне, как часть своей личной истории. Многие ребята уже начали изучать семейные архивы и фотоальбомы. Напоминаем, Территориальная (районная)организация профсоюза совместно с отделом по образованию администрации Жирновского муниципального района  проводит акцию #Бессмертныйполкпедагогов-фронтовиков. На социальных страничках  обкома, на сайтах отдела по образованию и ТРОП  публикуются истории о педагогах - ветеранах Великой Отечественной войны. Присоединяйтесь к нашему проекту, публикуйте истории в социальных под хештегом #Бессмертныйполкпедагогов-фронтовиков.

                    Отдел по образованию

                     администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.