Георгиевская лента уже много веков является символом доблести и героизма защитников нашего Отечества. Неудивительно, что она так же стала главным символом памятной акции, посвящённой подвигу советского народа в самой кровопролитной войне в истории человечества. Сама акция проводится с 2005 года и в 2020 году пройдёт уже в пятнадцатый раз. Но впервые – ввиду сложной эпидемиологической ситуации – в новом формате.

Вы не увидите на улице волонтёров Победы, предлагающих "гергиевские ленточки" прохожим – вместо этого нужно зайти на ближайшие автозаправку, в аптеку или магазин: памятный символ совершенно бесплатно вам предложат работники торговой точки.

В Жирновском районе акция стартовала 06 мая – "георгиевские ленточки" были переданы на автозаправочные станции г. Жирновска, в отделение почты и ряд крупных магазинов для свободного распространения.

Память народа о военном и трудовом подвиге "роковых сороковых" выше любых жизненных обстоятельств и ничто не может нам помешать снова и снова вспоминать о героях Великой Отечественной, даже если пока нельзя выйти на улицу.

Организаторы акции "Георгиевская ленточка" предлагают размещать свои фотографии с памятным символом в соцсетях с хештэгами #георгиевскаяленточка, #деньпобеды #9маядома #япомнюягоржусь #лучшедома  

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

PHOTO-2020-05-07-09-39-55.jpg glavnya.jpg