Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В целях организации вывоза растительных отходов, требуется соблюдать ряд условий при их складировании в местах накопления твердых коммунальных отходов (ТКО).

Как при тарном (контейнеры), так и при бестарном способе накопления ТКО ветки должны быть не более 50 см в длину.

В случае бестарного накопления ТКО ветки необходимо связывать и оставлять около мусорных пакетов с ТКО, которые приготовлены для вывоза.

При тарном накоплении ТКО ветки необходимо связывать и оставлять на контейнерных площадках, возле мусорных контейнеров или бункеров.

Опавшую листву деревьев и другие отходы, образующиеся
в процессе содержания зеленых насаждений
в местах накопления ТКО следует складировать упакованной в пакеты. При тарном накоплении ТКО их необходимо складировать возле мусорных контейнеров или бункеров, расположенных на контейнерных площадках, в случае бестарного накопления ТКО растительные отходы необходимо оставлять около мусорных пакетов с ТКО, которые приготовлены для вывоза.

В случае несоблюдения указанных требований, растительные отходы региональным оператором будут оставлены за пределами контейнерной площадки для накопления ТКО.

В свою очередь, растительные отходы могут применяться в хозяйственных целях:

- старые ветки могут служить дровами для растопки бани или камина;

- из мелких и средних веток можно получить удобрение, путем их перегноя
в компостной яме;

- листья и другие растительные отходы подходят для приготовления компоста.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.