В соответствии с постановлением главы Жирновского муниципального района от 01.12.2022 №145 «Об утверждении Положения о порядке формирования кадрового резерва на муниципальной службе в администрации Жирновского муниципального района Волгоградской области» администрация Жирновского муниципального района Волгоградской области информирует об объявлении конкурса для включения в кадровый резерв для замещения следующих должностей муниципальной службы:

Ведущая группа должностей муниципальной службы:

-консультант отдела бухгалтерского учета, отчетности и анализа хозяйственной деятельности

-консультант отдела мобилизационной работы,защиты государственной тайны и ГО и ЧС

-консультант отдела по образованию

-консультант отдела по общим, организационным вопросам и взаимодействию со СМИ

-консультант отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

-консультант отдела архитектуры и градостроительства

-консультант отдела по бюджету и финансам

-консультант отдела управления муниципальным имуществом и земельных отношений

-консультант отдела жилищных субсидий

-консультант отдела экономики

-консультант отдела по культуре и молодежной политике

-консультант отдела кадров и муниципальной службы

-консультант отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды

Старшая группа должностей муниципальной службы:

-главный специалист-юрист отдела правового обеспечения

-главный специалист отдела по общим, организационным вопросам и взаимодействию со СМИ

-главный специалист архивного отдела

-главный/ведущий специалист отдела опеки и попечительства

-главный специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

-главный специалист отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

-главный специалист отдела архитектуры и градостроительства

-главный специалист отдела управления муниципальным имуществом и земельных отношений

-главный специалист отдела жилищных субсидий

-главный специалист отдела муниципального заказа

-главный специалист информационно-технического отдела

-главный специалист территориальной административной комиссии

-главный специалист отдела по бюджету и финансам

Требования к кандидатам, квалификационные требования:

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, граждане иностранных государств - участников международных договоров Российской Федерации, в соответствии с которыми иностранные граждане имеют право находиться на муниципальной службе, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным квалификационным требованиям к должности муниципальной службы, при отсутствии ограничений, связанных с муниципальной службой (далее – граждане). Муниципальный служащий вправе участвовать в конкурсе на общих основаниях независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.

В соответствии с положениями Закона Волгоградской области №1626-ОД «О некоторых вопросах муниципальной службы в Волгоградской области» для замещения ведущей должности муниципальной службы (консультант) кандидат должен иметь высшее образование без предъявления требований к продолжительности муниципального стажа либо стажа работы по соответствующей специальности. Для замещения старшей группы должностей (главный/ведущий специалист) кандидат должен иметь высшее или среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу.

Перечень документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв:

Гражданин Российской Федерации, муниципальный служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе на включение в кадровый резерв, представляет в отдел кадров и муниципальной службы администрации Жирновского муниципального района следующие документы:

-личное заявление на имя главы Жирновского муниципального района по форме согласно приложению к настоящему объявлению;

-согласие на обработку персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения по форме согласно приложению к настоящему объявлению;

-собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме согласно приложению к настоящему объявлению, с фотографией размером 3,5 x 4,5 сантиметра (без уголка) по форме согласно приложению к настоящему объявлению;

-копию документа удостоверяющего личность (паспорта);

-копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

-копии документов о профессиональном образовании, а при наличии и копии документов о профессиональной переподготовке, повышении квалификации и стажировке;

-при наличии документы, характеризующие профессиональные качества, достижения кандидата (характеристики, отзывы с прежних мест работы, результаты тестирования и т.д.);

-иные документы по желанию кандидата.

Место и время приема документов:

Документы на конкурс принимаются по адресу: 403791, Волгоградская обл., г.Жирновск, ул. Зои Космодемьянской, д.1, 1-й этаж, кабинет 108, отдел кадров и муниципальной службы, ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, с 8 ч.00 мин. до 17 ч. 00 мин., перерыв с 12 ч. 00 мин. до 13 ч. 00 мин. по московскому времени, начиная со дня опубликования настоящего объявления. Срок окончания приема документов до 17ч 00 мин 10 мая 2023г.

Документы, представленные позже указанного срока, конкурсной комиссией не рассматриваются.