17.03.2016

gerb volgogradskoy oblasti 300

В 2016 году Распоряжение Президента РФ «Об обеспечении государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» (Президентский грант) дополняется новой номинацией по поддержке некоммерческих организаций  сельских территорий и малых городов.

Открытый конкурс на финансирование Президентского гранта для социально ориентированных НКО объявляется ежегодно с 2006 года в марте-апреле. Отбор осуществляется конкурсными комиссиями грантоператоров, а именно «Общество «Знание» России», «Лига здоровья нации», «Гражданское достоинство», «Союз пенсионеров России», «Союз женщин России», «Российский союз молодежи», «Национальный благотворительный фонд».

Заявки на финансирование по программе Президентского гранта принимаются в формате социального проекта в соответствии с требованием конкурса.  К заявке прилагаются уставные документы организации и информация о ее деятельности.

Подготовка социальных проектов, претендующих на государственное финансирование в рамках Президентского гранта, требует не только наличия у организации конкретной деятельности, но и специфических навыков оформления заявки и приложений к ней. В связи с этим по просьбе многих участников грантовых конкурсов, Волгоградским Институтом гражданского общества разработан образовательный курс, в рамках которых руководители и  активисты социально ориентированных некоммерческих организаций региона смогут узнать об основных принципах подготовки качественной заявки на грант, получить комментарии и рекомендации по своим конкретным проектам.

Обучающие семинары будут проводиться в феврале-апреле 2016 года в районах области (по заявкам участников), а также дистанционно через Интернет.  В рамках данной сессии обучение бесплатное. Заинтересованным организациям и лицам обращаться по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,  тел. (8442) 23-10-73, Волгоградский Институт гражданского общества.

Vk Tw Fb Gp Instagram logo