14.12.2016

Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области напоминает, что граждане, не уплатившие имущественные налоги в отведенный законодательством срок, перешли в категорию должников. Это означает, что на сумму исчисленных, но не уплаченных ими налогов на имущество, землю или транспорт начисляются пени. Узнать сумму образовавшейся задолженности налогоплательщикам поможет Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

«Личный кабинет» позволяет получать актуальную информацию не только о задолженности по налогам перед бюджетом, но и о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, получать налоговые уведомления, осуществлять онлайн-оплату налоговых платежей и суммы задолженности, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию. Зарегистрироваться в «Личном кабинете» можно, обратившись в любую инспекцию региона с заявлением на получение регистрационной карты.

Обращаем внимание, что несвоевременная уплата налоговых платежей дает налоговому органу основания для взыскания задолженности в принудительном порядке. Так, последствиями неуплаты налога являются: обращение инспекции в суд с заявлением о вынесении судебного приказа; направление судебного приказа на исполнение судебному приставу-исполнителю; обращение взыскания на заработную плату, пенсионные накопления, стипендию, имущество налогоплательщика; в отдельных случаях наложение ограничения на выезд из Российской Федерации. В связи с этим Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области рекомендует гражданам Волгоградской области погасить задолженность в кратчайшие сроки.

Кроме того, для удобства налогоплательщиков и создания максимально комфортных условий для добровольной уплаты  гражданами налогов, в налоговых инспекциях региона продлен особый режим работы операционных залов.

Начиная с 05 декабря 2016 года и до 28 декабря 2016 года прием физических лиц в операционных залах инспекций региона будет осуществляться по следующему графику: в будние дни – с 09:00 до 20:00.  В субботу - с 10:00 до 15:00.

Граждане, не уплатившие имущественные налоги в отведенный законодательством срок, могут обратиться в Межрайонную ИФНС России № 3 по Волгоградской области по адресу:

г. Камышин, ул. Короленко, д.18, операционный зал - кабинет 206 (особый режим работы);

в территориальном отделе: г. Жирновск, ул. Кирова, д. 1 (режим работы: понедельник- четверг -  с 9:00 до 18:00; пятница - с 9:00 до 16:45).

Получить консультации по имущественным налогам можно и по телефону Единого контакт – центра ФНС России 8-800-222-2222 (звонок бесплатный), а также по телефонам «горячей линии» Управления и территориальных налоговых органов региона, номера телефонов которых размещены на сайте ФНС России в разделе «Контакты и обращения».

Контактный телефон Межрайонной ИФНС России № 3 по Волгоградской области:

(84457) 9-63-64; 9-64-37, в г. Жирновске (84454) 5-25-97.

Vk Tw Fb Gp Instagram logo

Июнь 2017