21.12.2016

В современном мире складывающаяся система запретов, связанных с дарением и получением вознаграждений муниципальными служащими является одной из основных антикоррупционных  мер безопасности. Еще 19 декабря 2008 года Президентом РФ был подписан целый пакет антикоррупционных законов и поправок, в частности устанавливающих предел стоимости подарка чиновнику любого уровня. Ведь именно принятие  подарков  даже малой стоимости может стать первым шагом к коррупции. Такое дарение, направленное на улучшение совместной работы  и поддержание контактов,  подготавливает почву для последующих коррупционных отношений и может  поставить под сомнение репутацию должностного лица.

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками, во исполнение письма Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 05.12.2016 №18-0/10/В-9109 администрация Жирновского муниципального района напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки в частности в отношении лиц, замещающих муниципальные должности,  а также муниципальных служащих органов местного самоуправления Жирновского муниципального района.

Если Вы столкнулись с фактами коррупционных проявлений со стороны муниципальных служащих, работников муниципальных учреждений и предприятий Жирновского района, злоупотребления и превышения ими должностных полномочий, просим незамедлительно проинформировать нас об этом по  «Телефону доверия» администрации Жирновского муниципального района – 5-41-60. По вышеуказанному номеру необходимо передать суть обращения, сообщить свои фамилию, имя, отчество и почтовый адрес. Все сообщения, поступившие по «Телефону доверия», регистрируются. Информация о случаях неправомерных действий муниципальных служащих  рассматривается в сроки, установленные в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, о коррупционных правонарушениях можно сообщить круглосуточно в электронном виде, отправив заявление на антикоррупционный почтовый ящик Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

А.А.Быкова,

начальник отдела кадров