06.07.2017

В 2016 году в связи с невыплатой задолженности по налогам, штрафам, коммунальным платежам, алиментам и иным исполнительным документам:

- не смогли выехать за пределы Российской Федерации 103 072 граждана;

- ограничено в праве управления транспортными средствами 8 904 граждана;

- арестовано и изъято имущества, в том числе со вскрытием жилы помещений граждан, на сумму более 2,5 миллиардов рублей;

- арестовано 2 987 534 счетов и вкладов граждан в кредитных организациях, в результате чего указанные лица не смогли воспользоваться находящимися на них средствами;

- подвергнуто принудительному приводу в суды и к судебным приставам ­исполнителям более 11 тыс. граждан;

- привлечено к административной ответственности более 12 тыс. граждан, в том числе отбывали наказание в виде ареста 346 лиц, в виде обязательны работ ­- 870 лиц;

- в связи с уклонением от уплаты задолженности в отношении граждан возбуждено более 700 уголовных дел (санкция - до двух лет лишения свободы).

Должниками по исполнительным документам являлось 1 248 232 граждан, или каждый второй житель Волгоградской области.

Во избежание указанных негативных последствий проверьте себя и своих родственников и друзей на наличие неоплаченной задолженности на официальном сайте УФССП России по Волгоградской области http://R34.FSSPRUS.RU в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Для поиска необходимо:

1. Зайти на Интернет-сайт по адресу http://R4.SSPRUS.RU
  2. Выбрать «БАНК ДАННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ»

З. Ввести: Фамилию, Имя, Отчество, Дату рождения гражданина по которому необходимо получить информацию о наличии долга

1. Выводится таблица

Должник

Исполнительное производство

Реквизиты исполнительного документа

Сервис

Предмет исполнения

Отдел судебных приставов

Судебный пристав-исполнитель

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, Вы можете позвонить судебному приставу - исполнителю для дополнительной информации (телефон будет указан в последней графе таблицы) и оплатить долг самостоятельно, без прибытия в районный отдел судебных приставов.

Произвести оплату самостоятельно Вы можете: на Интернет-сайте с помощью QIWI; через терминалы QIWI; через терминалы и банкоматы Сбербанка России, Московского индустриального банка; через отделения почтовой связи России; через системы платежей «Город».

СВОЕВРЕМЕННАЯ ОПЛАТА ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ЭКОНОМИТ ВАШИ ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ И НЕРВЫ!