29.08.2017

В соответствии со ст. 8 Федерального закона № 294-ФЗ от 26.12.2008 г. «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля  (надзора) и муниципального контроля», Постановлением Правительства РФ от 16 июля  2009 г. № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области осуществляет учет и регистрацию уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели  обязаны уведомить федеральный орган исполнительной власти (его территориальный орган) до начала фактического выполнения работ (оказания услуг).

В соответствии со ст. 19.7.5-1 КоАП РФ  за непредставление уведомления о начале осуществления  предпринимательской деятельности, в случае, если представление такого уведомления является обязательным, предусмотрена  административная ответственность в виде штрафа.

Прием уведомлений в Управлении Роспотребнадзора осуществляется различными способами:

- через МФЦ;

- по системе электронного документооборота (через портал государственных услуг);

- заказным почтовым отправлением с описью вложения с уведомлением о вручении;

- лично по адресу: г. Волгоград, пр-кт Ленина, 50 Б (каб. 302).

Подробная информация о порядке приема уведомлений, форма уведомления, виды деятельности, подлежащие уведомлению размещена на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области http://34.rospotrebnadzor.ru (баннер «уведомления»).

Информация представлена отделом социально-экономического развития района, комитета экономики, бюджета и финансов администрации Жирновского муниципального района.