16.03.2018

Фонд президентских грантов объявил о проведении в 2018 году двух конкурсов среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Конкурсы проводятся Фондом президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 19 февраля 2018 года № 32-рп "Об обеспечении в 2018 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих

в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина". Грантовый фонд конкурсов в 2018 году составляет 8 миллиардов рублей.

Заявки на участие в первом конкурсе принимаются с 20 февраля по 26 марта 2018 г. Заявка формируется и подается через личный кабинет на сайте президентскиегранты.рф.

Итоги первого конкурса будут объявлены 1 июня 2018 г.

В конкурсе могут участвовать общественные организации (в том числе ветеранские организации, молодежные организации, благотворительные организации, организации ТОС).

Условия и порядок проведения конкурса, в том числе требования к заявке на участие в конкурсе, определяются положением о конкурсе, размещенном на официальном сайте Фонда президентских грантов - президентскиегранты.рф, где также размещена электронная форма для подачи заявок, все необходимы методические материалы по правилам заполнения конкурсных заявок.

С учетом анализа типовых ошибок в заявках на участие в конкурсах 2017 г. Фондом президентских грантов разработаны инструкция
по заполнению заявки и рекомендации по подготовке бюджета проекта. Внимательное изучение и использование этих методических материалов (в дополнение к положению о конкурсе) значительно повышает шансы на победу в конкурсе.

Также Фондом президентских грантов подготовлен видеокурс "Как доработать социальный проект для победы в конкурсе".

Комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области готов оказать необходимую методическую помощь по тел.: 30-88-32, 30-88-35.