Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Список общественно полезных услуг, под которые НКО смогут получать гранты, расширен.

Некоммерческие организации, признанные исполнителями общественно полезных услуг, получили право оказывать услуги по психолого-педагогическому, методическому и консультативному сопровождению родителей или законных представителей учащихся и образовательных организаций. Теперь, в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» некоммерческие организации имеют право получить гранты для оказания таких услуг.

Подобную помощь родители могут получить в специальных консультационных центрах, действующих, в том числе, на базе образовательных организаций. Ранее такие центры не имели прав на господдержку и получение статуса исполнителя общественно полезной услуги, поскольку нормативно она не была включена в Список. Изменения внесены Постановлением Правительства от 20 июня 2019 года №784

Управление Минюста по Волгоградской области

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.