В микрорайоне «Долина-2» построена четырехполосная автомагистраль общей протяженностью 1,3 километра.

Все работы уже завершены: сформирована насыпь, устроено дорожное покрытие шириной 16 метров и тротуары, нанесена разметка, установлены знаки, наружное освещение и остановочные павильоны. В настоящее время новая дорога на улице Родниковой получила положительное заключение регионального госстройнадзора, готовится документация на ввод объекта в эксплуатацию.

Район активно развивается. Там также уже построены детский сад на 245 мест и четыре автомобильные дороги. Кроме того, возведена школа на тысячу мест, завершается строительство еще одного детского сада.