28.12.2020

Современные «скорые» поступили в автопарк медицинских учреждений Волгограда и Волжского и уже с 1 января выйдут на линию.

По техническим характеристикам новые машины превосходят своих предшественников: передний привод позволяет избежать заносов, машины удобнее использовать в городских условиях, мощность двигателя выше, он экономичнее и экологичнее. Увеличенный топливный бак позволяет пройти до тысячи километров без дозаправки.

Медицинский модуль оснащен согласно современным стандартам и требованиям: в распоряжении бригады медиков будут дефибриллятор с автоматическими режимами, предназначенный для оказания помощи взрослым и детям; электрокардиограф; портативный аппарат для вспомогательной искусственной вентиляции легких; баллон с кислородным ингалятором. Кроме того, каждый автомобиль помимо стандартных носилок укомплектован дополнительными кресельными.

75letpobedy

Январь 2021