Директора школ Волгограда и 28 районов получили ключи от новых школьных автобусов.

Все автобусы оснащены системой ГЛОНАСС, тахографом, ограничителем скорости и другими устройствами в соответствии с техническим регламентом.

«За пять лет действия программы в Волгоградскую область поступил 361 автобус, которые ежедневно перевозят более десяти тысяч детей. Это позволило более чем на 70% обновить школьный автопарк в регионе, а также создать новые, дополнительные маршруты, которые особенно востребованы жителями отдаленных сельских населенных пунктов», — отметила председатель комитета образования, науки и молодежной политики области Лариса Савина.