Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На Мамаевом кургане сегодня состоялась торжественная передача 11 знамён воинских частей и подразделений, участвовавших в Сталинградской битве – штандарты переданы на вечное хранение музею-заповеднику «Сталинградская битва».

Участие в церемонии приняли министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, губернатор Андрей Бочаров, ветераны Великой Отечественной войны, представители Южного военного округа, кадеты и юнармейцы.

«Люди умирали — защитили свою Родину в тяжелейших условиях. Великое дело — хранить эту память. Уверен, что люди всегда будут приходить в те места, где знамена будут храниться, экспонироваться. То, что делает область, губернатор по сохранению и укреплению исторической памяти, имеет огромное значение для будущего всей нашей страны, в том числе для будущего нашей внешней политики — она всегда опиралась на достоинство, правду и справедливость», — отметил Сергей Лавров.

 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.