Губернатор Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Калачёвское лесничество проверил результаты восстановления зелёных зон и оценил состояние государственных лесозащитных полос.

«Восстановление лесополос — одна из важных задач. Сейчас мы должны вернуться к этому. Необходимо создание отдельной государственной программы. Разрабатывать её необходимо исключительно во взаимодействии с учёными, академиками РАН и с опорой на научную базу, сформированную за последнее столетие. Очень хотелось бы, чтобы предложения, формируемые Волгоградской областью, были реализованы и на территории других регионов страны», – рассказал глава региона.