50 тысяч елей в Волгоградской области высадят единороссы к 20-летию партии. В рамках первого этапа проекта хвойниками-крупномерами украсят территории детсадов, социальных и медицинских учреждений, где есть детские отделения. Сегодня деревья заняли свои места возле строящегося корпуса регионального онкологического центра. Участие в мероприятии приняли губернатор Андрей Бочаров, секретарь Волгоградского реготделения «Единой России», сенатор РФ Сергей Горняков, депутат Госдумы РФ Виталий Лихачев, глава Волгограда Владимир Марченко, председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы Наталья Семенова, главный врач медучреждения Надежда Коваленко.

«Социально-экологический проект «Единой России» «Растём вместе» предполагает в течение 2021-22 годов высадку 50 тысяч деревьев на территории Волгоградской области. Важно и символично, что этот проект стартует сегодня, в день 20-летия образования партии. На первом этапе, до конца года, в дошкольных учреждениях, в детских лечебных заведениях и учреждениях с круглосуточным пребыванием детей будет высажено порядка тысячи хвойных деревьев. Это важный, хороший и добрый проект — вопросы озеленения являются очень важными для наших муниципальных образований. И очень хорошо, что партия «Единая Россия» его реализует. Надеюсь, что и другие политические партии поддержат эту инициативу и мы вместе реализуем еще много проектов, связанных с озеленением», — отметил губернатор Андрей Бочаров.

«Так заведено, что, отмечая день основания «Единой России», мы не ждем поздравлений и подарков в свой адрес, а продолжаем работать. В этом году партия отмечает свое 20-летие, и мы решили запустить масштабную акцию по высадке деревьев. В преддверии Нового года на территории каждого лечебного учреждения, в которых есть детские отделения, и в детских садах появятся свои новогодние красавицы — полномерные ели, которые будут радовать сотрудников учреждений и маленьких пациентов не один год. Партийцы на местах возьмут на контроль дальнейшую судьбу зеленых насаждений. По возможности мы будем следить за состоянием деревьев, ухаживать за ними и при необходимости обновлять», — рассказал секретарь Волгоградского регионального отделения «Единой России», сенатор РФ Сергей Горняков.

Специалисты отмечают, что именно этот период является оптимальным для высадки хвойных крупномеров: находящиеся в фазе сна деревья с помощью спецтехники переносят из питомников вместе с грунтом. Растения адаптированы к волгоградскому климату — выращены в питомнике Среднеахтубинского района.

15 самых больших елей высадят на территории крупнейших стационаров. Первые сегодня появились на территории областного онкоцентра, где возводится один из самых современных корпусов для оказания помощи взрослым и детям. В целом же до конца года деревья украсят территории почти 1000 учреждений во всех районах области. Кстати, к Новому году ели оденут в нарядные гирлянды — принять участие в этой работе готовы представители Единого волонтерского центра.

Напомним, партия «Единая Россия» принимает активное участие во всех проектах по комплексному благоустройству и озеленению территорий — не только в крупных городах, но и в сельских районах области; является организатором различных проектов, в том числе добровольческих.