Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С начала 2025 года крылатая скорая провела 50 вылетов в районы волгоградского региона для экстренной эвакуации больных в опорные клиники, а также для доставки узких медицинских специалистов из областного центра для консультирования и оказания помощи нетранспортабельным пациентам. Чаще всего санавиация вылетала в Урюпинский район (7 полетов), Новоаннинский (6) и Камышинский (5). Основные причины медицинской эвакуации — острый коронарный синдром, последствия ДТП, отравления, термические ожоги. В числе эвакуированных с начала года было восемь детей, самому младшему из которых исполнился один год.

Для приема санитарного вертолета в 2024 году были построены новые вертолетные площадки в больнице №15 и областной больнице №1. Ранее такие специализированные объекты появились в больнице №25, Волгоградском кардиологическом центре, а также в Волжском, Камышине и Урюпинске. Кроме того, адаптированные для посадки вертолета локации предусмотрены в каждом районе области. В 2025 году планирует начать прием санитарной авиации новая вертолетная площадка Михайловской ЦРБ.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.