Муниципальное бюджетное учреждение «Жирновский районный краеведческий музей» присоединилось к международной акции «Ночь музеев». В Жирновске мероприятия  пройдут 17 мая 2019 года и будут посвящены 60-летию образования Жирновского района и 70-летию открытия Жирновского нефтяного месторождения.

Откроет акцию ярмарка – продажа мастеров декоративно – прикладного искусства перед входом в здание в 15-00 часов и продолжит свою работу до 18-00 часов.

В программе представлены мероприятия:

-15-00  - игровая программа для детей «Развлечения по-русски»;

-16-00  - музыкальные традиции народов, населяющих Жирновский район «Музыка нас    связала»;

-16-30  - аквагрим;

-16-30 - игра «Что? Где? Когда?», посвящена 60-летию Жирновского района;

-17-30 - встреча с заслуженными нефтяниками «Нефтяник - быть не может выше званья»;

-18-30 – выступление бардов «Заходите к нам на огонек»;

-19-00 – экскурсии по залам краеведческого музея.