Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28-29 ноября 2019 года, Москва, ГК «Измайлово» На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

• Правоспособность, дееспособность учреждения и правовой статус руководителя учреждения. Изменения в регулировании гражданско-правовых и трудовых отношений бюджетных учреждений. Вещные и иные невещные права учреждений. Сделки, гражданско-правовые и трудовые договоры. Регулирование трудовых отношений в учреждениях. Дополнительная субсидиарная ответственность руководителей учреждений. Правовые аспекты эффективного руководства. Взаимодействие с учредителем учреждения. Ответственность учредителя.28-29 ноября 2019 года, Москва, ГК «Измайлово» На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы: • Правоспособность, дееспособность учреждения и правовой статус руководителя учреждения. Изменения в регулировании гражданско-правовых и трудовых отношений бюджетных учреждений. Вещные и иные невещные права учреждений. Сделки, гражданско-правовые и трудовые договоры. Регулирование трудовых отношений в учреждениях. Дополнительная субсидиарная ответственность руководителей учреждений. Правовые аспекты эффективного руководства. Взаимодействие с учредителем учреждения. Ответственность учредителя.

• Государственные и муниципальные услуги и виды деятельности государственных и муниципальных учреждений. Основные понятия и отличия (государственная услуга, работа и прочее). Основные принципы предоставления услуг, осуществления видов деятельности. Реестры (перечни) государственных и муниципальных услуг как основа для формирования государственных и муниципальных заданий. Практика формирования перечня услуг (в том числе платных), оказываемых государственными и муниципальными учреждениями.

• Новое в правовом и финансовом обеспечении деятельности бюджетных учреждений. Изменения в Бюджетном кодексе РФ. Гранты из бюджета и субсидии. Предоставление бюджетных кредитов органами Федерального казначейства. О неиспользованных лимитах бюджетных обязательств на исполнение государственных контрактов и суммах, поступивших в бюджет на возмещение вреда, причинённого государственному (муниципальному) имуществу. Повышение ответственности бюджетных учреждений за нецелевое и неэффективное использование субсидий.

• Регламентация гражданско-правовых отношений бюджетных учреждений. Нормативно-правовое обеспечение деятельности бюджетных учреждений. Учредительные документы и другие, необходимые локальные нормативно-правовые акты учреждения. Полномочия и гражданско-правовая ответственность учредителя. Владение, пользование и распоряжение имуществом бюджетного учреждения. Хозяйственная деятельность бюджетного учреждения в соответствии с нормативно-правовыми актами. Правовые аспекты оказания платных услуг. Новации законодательства в порядке заключения договоров. Совершение сделок с третьими лицами.

• Финансовое обеспечение государственного (муниципального) задания. Оценка потребности в предоставлении бюджетной услуги и ее учет при формировании расходов бюджета. Планирование финансово-хозяйственной деятельности автономного и бюджетного учреждения. Порядок определения нормативных затрат на оказание государственных (муниципальных) услуг в различных отраслях. Учет прямых и непрямых затрат на предоставление услуг. Расчет штатной численности сотрудников, занятых в предоставлении услуг. Выделение бюджетных ассигнований на оказание государственных (муниципальных) услуг. Определение размеров нормативных затрат на оказание конкретной услуги. Анализ данных о фактических затратах на оказание данной услуги, объеме спроса на данную услугу в предшествующие периоды. Установление соответствия существующей и прогнозируемой стоимости услуги её реальной себестоимости. Правовые основы и порядок выдачи субсидий государственным и муниципальным учреждениям (АУ, БУ, КУ), в т.ч. субсидий на иные цели. Оценка соответствия качества фактически предоставляемой услуги стандартам качества. Контроль учредителя за исполнением плана ФХД и качеством оказания государственных (муниципальных) услуг. Требования к отчетности. Оценка эффективности деятельности учреждения. Контроль за целевым использованием бюджетных средств, проведение ежегодного аудита.

• Платные услуги. Требования законодательства. Правовое регулирование предоставления платных услуг в бюджетном и автономном учреждении. Условия предоставления платных услуг учреждениями, согласно Федеральному закону № 83-ФЗ от 8 мая 2010 г., в случае включения их в состав государственного (муниципального) задания или оказания платных услуг «сверх» задания. Документальное оформление процесса оказания платных услуг. Оформление договорных отношений с потребителями услуг. Порядок определения платы (тарифа) на оказание платных услуг бюджетными учреждениями, включение в государственное (муниципальное) задание. Оформление и возможности расходования средств от приносящей доход деятельности. Поступление и распределение средств, получаемых от оказания платных услуг. Типичные нарушения законодательства о защите прав потребителей при оказании платных услуг. Оплата труда персонала (штатного и внештатного), связанного с предоставлением платных услуг. Маркетинг услуг бюджетных, автономных организаций.

• Использование источников дополнительного финансирования. Государственно-частное партнерство. Доверительное управление. Арендные отношения в учреждениях. Правовые условия привлечения инвестиций. Софинансирование, кредиты и заключения договоров лизинга. Инвентаризация и отчетность используемого имущества учреждения. Пожертвования, спонсорство, гранты, социальное предпринимательство, краудфандинг. Использование сайта учреждения и других возможностей интернета для привлечения внебюджетных средств. Работа с местным сообществом. Квалификация волонтеров, порядок использования их труда, риски. Практические вопросы оформления поступивших средств (в денежном и ином выражении), их целевое использование. Ведение учета и отчетность. Налогообложение и финансовое планирование. Страхование рисков.

• Бизнес-тренинг: Эффективное решение управленческих задач. Виды и методы менеджмента. Управленческие решения. Лидерство и власть. Стиль руководства. Система стратегического менеджмента в бюджетном учреждении. Формирование стратегических альтернатив и выбор стратегии учреждения. Общие функции управления. Формальные и неформальные структуры управления. Бизнес-этикет - создание гармонии в команде и кодекса этического поведения.

• УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ И ПЕРЕЧЕНЬ ВЫСТУПАЮЩИХ

 В СЕМИНАРЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ:

• ОПАЛЬСКАЯ Александра Лаврентьевна - к.э.н., председатель Комитета по бухгалтерскому учету государственных (муниципальных) учреждений Института профессиональных бухгалтеров России, член Палаты налоговых консультантов Российской Федерации.

• БАЗЕЕВА Альмира Рашитовна - ведущий консультант Департамента развития комплексных решений компании «Бюджетные и Финансовые Технологии», руководитель федеральных и региональных проектов по повышению эффективности бюджетных расходов. Автор публикаций в профессиональных периодических изданиях (Журнал «Бюджет»).

• ТОЛМАЧЕВ Александр Васильевич - Заместитель председателя Союза Юристов Москвы, д.ю.н., профессор.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ:

• Для участия в семинаре необходимо: 1) зарегистрироваться по телефону +79651646031 или электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. 2) получить счет на оплату регистрационного взноса; 3) оплатить счет и передать копию платежного поручения на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

• Возможна оплата регистрационного взноса внесением наличных средств в кассу Института перед началом семинара при условии обязательной предварительной регистрации участника по телефону.

• Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет - 38 600 рублей (НДС не облагается). При полной оплате участия до 11 ноября 2019 года действует специальная цена - 34 700 рублей (НДС не облагается).

• Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в семинаре, комплект учебно-методического материала, обеды и кофе-паузы в ресторанах гостиницы.

• Начало семинара: 28 ноября 2019 г. в 10:00. Продолжительность семинара - 2 дня. Перед началом семинара с 9:30 происходит регистрация прибывших участников (необходимо иметь копию документа об оплате).

• Участникам семинара выдается именное Удостоверение о повышении квалификации и комплект финансовых документов: договор, счет-фактура, акт выполненных работ, копия образовательной лицензии.

• Институт оставляет за собой право вносить в заявленную программу незначительные изменения.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРА:

• Семинар будет проходить в Конференц-зале Бизнес-центра гостиничного комплекса «Измайлово».

• Адрес: 105613, г. Москва, Измайловское шоссе, дом 71.

• Проезд: станция метро «Партизанская», далее по схеме:

УСЛОВИЯ БРОНИРОВАНИЯ ГОСТИНИЦЫ:

• Если Вам необходимо забронировать номер в гостиничном комплексе «Измайлово» просим обращаться в отдел бронирования по телефонам: +7 (800) 100-43-00,
+7 (495) 792-98-98 (Звонок бесплатный)

Банковские реквизиты института:

• АНО ДПО «Институт экономики, управления и социальных отношений», ИНН 7718164921, КПП 771801001, р/с 40703810838290101628 в ПАО Сбербанк, к/с 30101810400000000225, БИК 044525225.

СПРАВКИ И ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ ПО ТЕЛЕФОНУ: +79651646031 или ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.