Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

C 15 октября по 14 ноября на территории страны пройдёт Всероссийская перепись населения.

Один из самых удобных способов переписаться самостоятельно – это заполнить электронный переписной лист на «Едином портале государственных услуг» по ссылке http://census.gosuslugi.ru.

Для прохождения переписи необходима стандартная или подтвержденная учётная запись на Госуслугах. Возможность переписаться дистанционно через интернет предоставляется гражданам с 15 октября до 8 ноября. Им предлагается ответить на такие же вопросы, которые будут задавать переписчики и при личной встрече. 

После прохождения переписи в электронном виде каждый человек получит уникальный код подтверждения, который попросит предъявить переписчик при обходе домов. Это позволит избежать дублирования записей в базе данных. 

Перепись на Госуслугах имеет ряд преимуществ – это быстро и безопасно. Человек может заполнить анкету в любое удобное время и в любом месте, где есть интернет. Этот вариант предпочтителен тогда, когда по каким-либо причинам нет возможности встретиться с переписчиком или прийти на переписной участок в МФЦ. Кроме того, это полностью исключает любые личные контакты. 

Переписать можно сразу не только себя, но и всех совместно проживающих родственников - членов одного домохозяйства. При этом код подтверждения получит каждый из них.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.