В период с 26-го декабря 2012 года по 10-е января 2013 года на территории Александровского сельского поселения проведены следующие мероприятия:

28-го, 30-го декабря Дед Мороз со Снегурочкой приходили к ребятам домой с поздравлениями с новым годом. Заказы родители делали заблаговременно.

30-го декабря в сельских клубах села Андреевка, хутора Журавка проводились детские утренники, где ребята пели песни, водили хороводы, рассказывали стихи.

30-го, 31-го декабря проводились новогодние концерты во всех сельских клубах поселения. В Александровском Сельском Доме Культуры со словами поздравления жителей выступили глава Жирновского муниципального района Шевченко Александр Федорович, исполняющий обязанности главы Александровского сельского поселения Еремченко Наталья Аркадьевна, директор МУ «Благоустройство» администрации Александровского сельского поселения Алекперов Руслан Сулейманович. Под песни вокальной группы «Мелодия» зрители просматривали презентации с поздравлениями с наступающим новым 2013 годом. Праздничная программа концерта была насыщена песнями, танцами разных характеров, шуточными сценками. Зрители увидели удивительный театр теней. В программе приняли участие как самые маленькие артисты художественной самодеятельности так и более старшего возраста. Перед концертом на проекторе проходила демонстрация фотографий достижений, мероприятий, работы Александровского сельского поселения за пройденный 2012 год.

По окончанию концертной программы прогремел праздничный салют.

6, 7, 8–го января в Александровском СДК проходил показ фильмов для детей и молодежи. В дальнейшем планируется приобретение очков для просмотра фильмов в 3D-формате.

7-го января в Александровском СДК был проведен детский рождественский утренник «Встреча у елки». Дед Мороз со Снегурочкой вместе со сказочными героями проводили игры, конкурсы, водили хороводы и, конечно же, раздавали конфеты маленьким сладкоежкам.

10 января состоялось заседание Совета депутатов Александровского сельского поселения, на котором была назначена дата проведения досрочных выборов главы Александровского сельского поселения на 10 марта 2013 года.

{module Новогодние празднования! Александровка}