Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Злоупотребление наркотиками, известное с древнейших времен, сейчас распространилось в размерах, тревожащих всю мировую общественность. Во многих странах наркомания признана социальным бедствием. Особенно гибельно злоупотребление в молодежной среде - поражается и настоящее, и будущее общества.

Наркомания, по мнению Всемирной организации здравоохранения, является угрозой здоровью населения, экономике страны, правопорядку и безопасности государства в мировом масштабе.

К Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом во многих странах приурочены просветительские мероприятия и акции, направленные на осведомление, прежде всего, молодежи о вреде и последствиях употребления наркотиков, на пропаганду здорового образа жизни. В нашей стране силами региональных Управлений Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков совместно с наркологами и представителями общественности и власти проводятся конференции и круглые столы; молодежные и общественные организации под девизом «НЕТ наркотикам!» организуют многочисленные спортивные соревнования, концерты, акции, флешмобы и другие мероприятия.

В рамках программы «Профилактика наркомании, токсикомании и их социальных проявлений на территории Жирновского муниципального района были проведены такие мероприятия, как акция «Здоровая нация», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом; молодежная акция ко Всемирному дню без табака «Брось курить сегодня»; молодежная акция «Нарко БЕЗ НАС» и другие.

В рамках программы «Реализация молодежной политики на территории Жирновского муниципального района» была проведена районная военно-спортивная игра «Зарница».

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.