Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Курение является одной из самых вредных привычек для здоровья сердца. Влияние никотина на стенки сосудов приводит к их постепенному отмиранию, что ведет к раннему упадку сил, сокращению продолжительности жизни, присоединению множества серьезных заболеваний: ишемической болезни сердца и инфаркта миокарда, гипертонической болезни и мозгового инсульта, атеросклероза сосудов конечностей и восходящей гангрены конечностей, хронических обструктивных заболеваний легких и туберкулеза, а также онкологических заболеваний любой локализации. Бросить курение необходимо не откладывая раз и навсегда!

Второй шаг- контролируйте уровень холестерина в крови.

Для молодого растущего организма допустимый уровень: 5-5,5 ммоль/л, у кого возраст «перевалил» за 40 лет необходимо сдерживать общий холестерин крови в пределах ниже 4,5 ммоль/л.

Холестерин необходимо снижать тремя доступными для каждого человека путями: строгим ограничением приема животных жиров с пищей, увеличением двигательной активности и приемом специальных лекарственных препаратов, назначаемых врачом, для снижения уровня холестерина.

Третий шаг- контроль артериального давления.

Держите давление на цифрах, не превышающих 130/80 мм. рт. ст.

В дополнение к лекарствам артериальное давление будет снижаться при отсутствии стрессов, наличии полноценного сна, нормализации массы тела, ограничении приема соленой пищи, умеренной, но регулярной физической подвижности.

Четвертый шаг- стрессоустойчивость

Относитесь к людям так, как хотите, чтобы они относились к вам. Больше положительных эмоций.

Пятый шаг- увеличьте физическую активность!

Регулярная и ежедневная физическая нагрузка, пусть даже по 10-15 минут 3-4 раза в день. Наибольшую пользу для здоровья сердца принесут: пешие прогулки, езда на велосипеде или лыжах, плавание, уборка по дому, танцевальные или гимнастические упражнения. Периодически необходимо уточнять у врача параметры индивидуально допустимой физической нагрузки.

Видео

видео

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.