Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Здоровый образ жизни — это жизненная позиция, поведение или деятельность человека, направленные на укрепление своего здоровья.

Пропаганда здорового образа жизни в настоящее время необходима, изменились нагрузки на организм, мы стали меньше двигаться. Но наши кулинарные предпочтения остались без изменений. Люди стремительно начали полнеть, а значит, болеть и быстрее терять способность к полноценному выполнению своей социальной роли.

За здоровье отвечает иммунная система. Про здорового человека говорят, что у него хороший иммунитет. Иммунитет — это способность защиты от инфекций и других вредных воздействий. Поддерживать иммунную систему надо ежедневно. А для этого надо вести здоровый образ жизни!

Отдых требуется для снятия усталости и утомления, также способствует восстановлению работоспособности. Лучше некоторую часть отдыха проводить в активном состоянии.

Сон — наиболее полный вид отдыха, во время которого осуществляется интенсивное восстановление организма. Особенно в клетках головного мозга.

Правильный режим труда и отдыха позволяет сохранить крепкое здоровье и высокую работоспособность на длительное время. В режиме труда и отдыха особое место занимает чередование отдыха и работы.

Правильное питание — залог здоровья. Здоровье — это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний.

Закаливание — это повышение устойчивости организма к воздействию естественных природных факторов в границах физиологического стресса.

Средства закаливания. Закаливание воздухом самое доступное средство закаливания, старайтесь как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Элементарное проветривание помещений — это тоже закаливание воздухом. Закаливание солнечными лучами усиливает иммунные реакции, обеспечивает тренировку и успешное функционирование механизмов терморегуляции. Закаливание водой (обливание, душ, купание) оказывает температурное и механическое воздействие и влияние на организм оказывают и растворенные в воде минеральные соли и газы.

Главными принципами закаливания являются: индивидуальный подход, разнообразие, постепенность, последовательность, а также самоконтроль.

Закаливание не просто укрепляет организм, улучшает кровообращение, нормализует обмен веществ и повышает тонус центральной нервной системы, закаливание действительно укрепляет иммунитет.

Берегите себя, и будьте здоровы!

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.