Решаем вместе
06.04.2021

Ежегодно проводить День здоровья вошло в традицию с 1950 года. Этот день отмечается для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

Как правило, мы обращаемся за медицинской помощью тогда, когда почувствуем сильное недомогание. Плохое самочувствие не позволит нам учиться, ходить на работу, находиться на волне позитива. Чтобы сохранить здоровье на долгие годы надо не только вести здоровый образ жизни, но и прислушиваться к состоянию своего организма и вовремя обнаруживать возникающие проблемы.

Диспансеризация проходит бессрочно во всех регионах страны и проводится при наличии информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя. Гражданин вправе отказаться от проведения диспансеризации в целом, либо от отдельных видов медицинских вмешательств, входящих в объем диспансеризации. Но зачем?

Всемирный день здоровья — это глобальная компания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

В такой полезный, важный и приятный праздник, хотим пожелать всем людям на планете крепкого здоровья, жизненных сил, энтузиазма, побольше улыбок и смеха, любви и позитива!

Будьте здоровы!

Отдел по культуре и молодёжной политике

администрации Жирновского муниципального района

Предварительная запись в МФЦ Волгоградской области