Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Гепатит – это воспаление печени, вызываемое вирусной инфекцией. Существует пять основных вирусов гепатита: A, B, C, D и E. Все типы могут приводить к эпидемическому распространению. Гепатиты В и С ведут к развитию хронической болезни у сотен миллионов людей, являются самой распространенной причиной цирроза и рака печени.

Основными мерами профилактики гепатита А и Е являются санитарно-гигиенические мероприятия. Иммунизации против вирусного гепатита А, в первую очередь, подлежат группы высокого риска инфицирования. Один из самых надежных способов защиты от вирусного гепатита В, по мнению ВОЗ, — вакцинация. В России вакцина против вирусного гепатита В внесена в календарь обязательных бесплатных прививок. Однако вакцины против гепатита С на настоящий момент не существует.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.