Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня, 23 марта, в администрации Жирновского муниципального района состоялась очередная планёрка. Традиционную встречу провёл глава Жирновского муниципального района  Александр Фёдорович Шевченко.

Прежде чем приступить к обсуждению насущных вопросов,  Александр Федорович поздравил с прошедшим  юбилейным днем рождения заместителя начальника отдела по сельскому хозяйству,  продовольствию и охране окружающей среды Ю.В.Беликина. Пожелав ему всего самого доброго, вручил почетную грамоту за многолетний добросовестный труд.

В ходе планёрки Александр Фёдорович подчеркнул, что в целях защиты граждан в связи с распространением коронавирусной инфекции   необходимо привыкать работать в других условиях, с использованием электронных ресурсов, на удалённом доступе. Также А. Ф. Шевченко акцентировал внимание всех ответственных служб на отмене массовых мероприятий.          

Далее на повестку дня был вынесен финансовый вопрос.  Начальник  отдела по бюджету и финансам администрации Жирновского муниципального района  С.Н.Сапоненко доложила, что за прошлую неделю в собственный районный бюджет поступило 3,2 млн. рублей. Финансирование происходило по приоритетным направлениям.

Начальник отдела по образованию О.В.Олейникова сообщила, что  в связи со сложившимися событиями детские сады работают в плановом режиме, но разрешено свободное посещение по заявлению родителей. Таких заявлений уже 207. В школах начались плановые каникулы, которые продлятся до 6 апреля. А  затем обучение будет проходить дистанционно. Оздоровительные лагеря в каникулярное время отменены.

По этому же вопросу добавила начальник отдела по культуре и молодежной  политике М.А.Быхалова:  всем подведомственным учреждениям отправлен приказ об отмене культурно-массовых мероприятий. Также отменены сеансы в кинотеатре.

Что касается погодных условий, то зима совсем не хочет от нас уходить. За ночь выпало немалое количество осадков. По словам директора МБУ «Благоустройство» И.А.Семикина, с утра 4 единицы техники очищают дороги от снега.

Александр Федорович поинтересовался у начальника отдела по строительству и ЖКХ Н.И.Плотниковой  о делах с водоснабжением и теплоснабжением. По информации Натальи Ивановны,  все работает без перебоев.

Далее кратко о сельскохозяйственной сфере доложил заместитель начальника отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды Ю.В.Беликин. На  прошлой неделе сельхозтоваропроизводители приступили к весенне-полевым работам. На сегодняшний день забороновано зяби в пределах 3 тыс. га.,  озимых культур

  – 300 га. Внесено удобрений  на площади 14 879 га.

Кроме всего, в ходе планерного совещания были обсуждены вопросы, связанные со строительством фельдшерско-акушерских пунктов. Даны соответствующие поручения.

Пресс – служба администрации

 Жирновского  муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.