От всей души поздравляем с профессиональным праздником всех, кто работает в этой созидательной сфере, кто отдает всего себя нелегкому и благородному делу сохранения и развития богатейших традиций нашей культуры!

Сохранение и приумножение духовных ценностей — одна из самых благородных и ответственных миссий на земле. Ваш труд поддерживает здоровое развитие личности и любовь к творчеству у молодого поколения, делает нашу жизнь привлекательней и разнообразней.

Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вашим идеям и кропотливому труду Жирновский район живет интересной жизнью. Многие праздники, конкурсы, фестивали стали традиционными и пользуются большой популярностью среди детей, молодежи и старшего поколения.

Уважаемые работники и ветераны  культуры, примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный и нужный людям труд, постоянный творческий поиск, за готовность и впредь служить целям сохранения культурных традиций нашего Жирновского района во имя возрождения духовности, человечности, добра и взаимопонимания.

Желаем вам здоровья и долголетия, вдохновения и неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений, чтобы ваша профессия стала настоящим благом для молодежи и общества в целом! Добра, благополучия и любви! Уверены, что и в дальнейшем ваш созидательный труд, талант и мастерство будут находить самый горячий отклик в сердцах жителей и гостей нашего района.

Глава Жирновского

А.Ф.Шевченко