Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вопросы производства промышленной продукции, необходимой для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции, рассмотрены на заседании рабочей группы по устойчивому управлению экономикой региона, которое провел заместитель губернатора - председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Олег Николаев.

Представители АО «Каустик» и ООО «ТД «Грасс» —  предприятия являются одними из ведущих региональных производителей химической продукции — проинформировали рабочую группу о выпускаемых средствах для дезинфекции, были рассмотрены варианты увеличения объемов производства.

Так, АО «Каустик» выпускает дезинфицирующие средства для обработки поверхностей, в том числе белизну-гель и белизну «New». ООО «ТД «Грасс» помимо чистящих средств для клининговых компаний, предлагает потребителям дезинфицирующее средство на основе изопропилового спирта «DESO C9», а также влажные антибактериальные салфетки. Представители обеих организаций выразили готовность нарастить объем производства продукции, востребованной в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

Поддержка реального сектора экономики, индустриальных организаций в новых условиях, меры по предупреждению распространения коронавируса — эти и другие темы рассмотрены сегодня на расширенном заседании Совета по развитию промышленности Волгоградской области, которое провел губернатор Андрей Бочаров.

Напомним, на территории Волгоградской области с 16 марта введен режим повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств; действует оперативный штаб под руководством главы региона.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.