Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На заседании регионального оперативного штаба 30 марта представлены новые меры, направленные на усиление профилактики распространения коронавирусной инфекции на территории Волгоградской области. Задачу проработать соответствующие предложения губернатор Андрей Бочаров поставил на оперативном совещании.

Оперативным штабом жителям рекомендован режим самоизоляции. В дополнение к ранее введенным на территории региона мерам постановление предусматривает приостановку с первого по пятое апреля работу регулярных межмуниципальных маршрутов, а также общественного транспорта на территории Волгограда и Волжского. При этом в областном центре и в городе-спутнике в утренние и вечерние часы для сотрудников учреждений и предприятий, где невозможно организовать работу в дистанционном режиме, формируют специальные маршруты.

Кроме того, до первого июня 2020 года приостановлено бронирование мест, а также размещение жителей и гостей региона в пансионатах, домах отдыха, санаториях, детских лагерях, на турбазах.

Напомним, в Волгоградской области продолжает действовать режим повышенной готовности, работает оперативный штаб — информация обрабатывается в круглосуточном режиме.

Ранее принятые в регионе противоэпидемические меры доказали свою эффективность: своевременно выявлены и локализованы случаи коронавируса, 2707 человек в настоящее время находятся под наблюдением дома и в режиме стационаров.

По материалам официального сайта    

администрации Волгоградской области

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.