Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители города Жирновска и Жирновского района!

Борьба с распространением коронавирусной инфекцией  сегодня является самой серьёзной и актуальной проблемой.

Власть делает всё возможное, чтобы в  короткие сроки справиться с этим заболеванием. Но многое в этой борьбе зависит прежде всего  от каждого из нас.  Призываю всех  -  соблюдайте режим самоизоляции! Без крайней необходимости не выходите  из дома!  Ведь здоровье – самое дорогое, что у нас есть.

Пока с 28 марта по 05 апреля 2020 года на территории Жирновского района приостанавливается:

-  работа предприятий общественного питания,

- работа объектов розничной торговли, за исключением аптек, продуктовых магазинов и утверждённых товаров первой необходимости.

- работа  салонов красоты.

Временно приостанавливается оказание стоматологических услуг, за исключением экстренных.

В первую очередь,  хочется обратиться к  людям старшего поколения.  

Уважаемые бабушки и дедушки, сидите дома, общайтесь с родными по телефону, выходите  из дома только в случае крайней необходимости. Не собирайтесь на скамейках у подъездов.  Помните, Ваше здоровье и Ваша жизнь дороги родным и близким, Вы им очень нужны. 

Дорогие земляки, сидите дома, не гуляйте в парках и на улицах. С 1 апреля органы полиции будут контролировать всех. На улицах разрешено находиться только тем, кто имеет на руках справку с места работы о том, что он  в период ограничительных мер обеспечивает деятельность организации или предприятия.

Для Вашей безопасности будут сокращены пассажирские перевозки.

Общественным транспортом также могут пользоваться только те, кто едет на работу и имеет при себе паспорт и соответствующую справку.

Всем, кто прибыл с территории иностранных государств, или вернулся из других регионов необходимо обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня прибытия и незамедлительно сообщить о своем возвращении в учреждения здавоохранения.  

Друзья, соблюдайте все рекомендации, которые даются через средства массовой информации.  И будьте здоровы!

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.