Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня, 2 апреля 2020 года  секретарь Жирновского местного отделения  Всероссийской политической партии «Единая Россия» Александр Фёдорович Шевченко передал   дезинфицирующее  средство  исполняющему  обязанности главного врача ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Крюкову Владимиру Ивановичу.

Решение о предоставлении медицинским учреждениям региона дезинфицирующего средства было принято 30 марта на встрече членов Президиума реготделения «Единая Россия» с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.  На встрече обсуждались вопросы разработки и внедрения дополнительных мер поддержки реального сектора экономики Волгоградской области, медицинских учреждений, трудовых коллективов, социальной защиты населения в новых условиях. В ходе встречи глава региона отметил, что Партия «Единая Россия» – ответственная политическая сила, неоднократно доказывавшая делом способность оперативно принимать необходимые решения в самых сложных ситуациях: помощь пострадавшим от последствий паводка-2018, ландшафтных пожаров-2017, жильцам разрушенных домов на улице Космонавтов и проспекта Университетский. В том числе,  по партийному проекту была закуплена спецодежда и портативные видеорегистраторы для бригад «скорой». Совместная работа продолжается по защите прав обманутых дольщиков, решению проблемы невыплаты недобросовестными работодателями зарплат сотрудникам, социальной поддержке населения, реализации приоритетных проектов развития.

Отметим, что первую партию дезинфекторов партийцы  передали в медучреждения Волгограда. 500 упаковок дезинфекторов направили на станции скорой медицинской помощи. Секретарь Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия», член Совета Федерации ФС РФ Сергей Горняков отметил, что сегодня в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции медицинские работники стоят на «передовой», поэтому важно оказать им необходимую помощь.

«Мы закупили около 3 тысяч упаковок – около 500  передадим на станции скорой помощи, остальное направим в больницы участковым врачам – терапевтам, педиатрам, медсестрам – людям, которые ежедневно контактируют с пациентами.  Отмечу, что дезинфицирующие средства местного производства. Это одно из социально-ориентированных предприятий нашего региона, которое в сложных условиях не завышает цены на средства первой необходимости. Все дезинфекторы мы оперативно отправляем в местные отделения Партии в районах области», - рассказал Секретарь Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия», член Совета Федерации ФС РФ Сергей Горняков. 

В Жирновском отделении Партии в свою очередь рассказали, что сегодня партийцы на местах активно включились в работу в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции.

«Дезинфицирующие средства будут хорошим подспорьем нашим медикам, которые ежедневно работают и контактируют с людьми. Это то средство, расход которого сейчас увеличивается в разы. Мы в свою очередь делаем все, чтобы облегчить труд наших врачей. Призываем население соблюдать режим самоизоляции, не выходить на прогулки, оставаться дома», - рассказал Секретарь Жирновского МО Партии «Единая Россия»  А.Ф. Шевченко. 

                      

                          Пресс-служба администрации

                          Жирновского муниципального района

                         Фото Сергея Спикина, корреспондента

                         газеты «Жирновские новости»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.