Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в Жирновском муниципальном районе 1 апреля присутствовали А.Ф. Шевченко- глава   Жирновского муниципального района; руководитель оперативного штаба; П.Н. Мармура- первый  заместитель главы администрации Жирновского муниципального района; заместитель руководителя оперативного штаба; А.Е. Линьков - заместитель главы администрации Жирновского муниципального района, заместитель руководителя оперативного штаба; С.В. Смёрткин - начальник отдела мобилизационной работы,  защиты государственной тайны и ГО и ЧС администрации Жирновского муниципального района; В.И. Крюков - и. о. главного врача ГУЗ «Жирновская ЦРБ»; Н.А. Алпатов -  начальник отдела МВД России  по Жирновскому району; С.И. Шульман - заместитель прокурора Жирновского района, С.В. Жеребцов - начальник ОВО по Жирновскому району - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Волгоградской области» и другие официальные лица.

Главным вопросом был введение режима самоизоляции в рамках принимаемых мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Жирновского муниципального района.

Принято решение жителям не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением, случаев осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Волгоградской области, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением (в том числе с оказанием транспортных услуг и услуг доставки), а также случаев следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим постановлением, случаев выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

Рекомендовать гражданам, проживающим (находящимся) на территории Жирновского муниципального района Волгоградской области:

использовать механизм получения государственных и муниципальных услуг дистанционно, в электронной форме, при этом максимально исключив посещение соответствующих учреждений;

ограничить поездки, в том числе в целях отдыха и туризма;

воздержаться от посещения религиозных объектов;

перенести на более поздние сроки организацию личных, семейных, корпоративных мероприятий. В исключительных случаях при проведении ритуальных и иных неотложных мероприятий  максимально ограничить количество их участников (не более 10 человек);

отказаться от участия в любых мероприятиях с количеством присутствующих более 10 человек.

Приостановить с 00 ч 00 мин. 01 апреля 2020 г. по 23 ч 59 мин. 05 апреля 2020 г. осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным и муниципальным маршрутам регулярных перевозок (за исключением специальных маршрутов и маршрутов Красный Яр - Жирновск с 06.00 ч до 09.00 ч и с 16.00 ч до 19.00 ч., Линёво - Жирновск с 06.00 ч до 09.00 ч и с 16.00 ч до 19.00 ч., Медведица - Жирновск с 06.00 ч до 09.00 ч и с 16.00 ч до 19.00ч., Александровка - Жирновск с 06.00 ч до 09.00 ч и с 16.00ч до 19.00ч.).

По территории населённых пунктов гражданам можно передвигаться только в случае крайней необходимости. Всем, идущим на работу, выдаются справки установленного образца. (Форму справки можно посмотреть на сайте администрации Жирновского муниципального района.)

Уважаемые жители района! Давайте вместе заботиться о своём здоровье и беречь здоровье родных и близких.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.