Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Жирновского района! 

Вчера Губернатор Волгоградской области А.И. Бочаров подписал постановление № 238   «О внесении изменений в постановление Губернатора Волгоградской области от 31 марта 2020 г. № 233 "Об утверждении Правил передвижения граждан по территории Волгоградской области в период действия ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV". Согласно этому документу мы можем выходить на улицу только в следующих случаях:

обращение за экстренной (неотложной) медицинской помощью или наличие прямой угрозы жизни и здоровью;

следование к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с постановлением № 179;

следование на личном транспорте (легковом автомобиле, мотоцикле) или легковом такси от места жительства (пребывания) к загородным жилым строениям, жилым, дачным, садовым домам и обратно;

выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания);

вынос отходов до ближайшего места накопления отходов; следование к месту (от места) осуществления деятельности (работы), которая не приостановлена в соответствии с постановлением № 179.

Если мы выходим из дома, то должны взять с собой документ, удостоверяющий личность, и  самостоятельно подготовить уведомление о цели покидания своего дома.


Вот примерный  образец уведомления:

«01» апреля 2020 г.

18 ч 30 мин

Для предъявления по требованию

Я, Иванов Иван Иванович, проживающий по адресу: Волгоград, ул. Ивановская, д.1, кв.1 собственник жилья

уведомляю об убытии из места проживания с целью

похода в магазин, аптеку и выгула собаки.

Намерен вернуться в место проживания в 19 ч 30 мин. «01» апреля 2020 г.

 

___________________     ________________________

           (подпись)                     (инициалы, фамилия)


Всем, кто передвигается по улицам с целью прибытия на работу или возвращения с работы,  необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность,  и справку с места работы.

Образец справки:

 

Бланк организации 

СПРАВКА

Для предъявления

по месту требования

Дана ____________________________ (полностью ФИО работника) –________________________________________________________ (должность, с указанием наименования организации) в том, что он(она) действительно обеспечивает функционирование _______________________________________________________ (указание наименования организации) в период действия ограничительных мер по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции.

Адрес фактического места проживания (со слов работника): Волгоград, ул._______________, д.___, кв.___;

Адрес места работы: Волгоград, ул. __________, д.___.

 

ПОДПИСЬ

(допускается руководителя кадровой службы организации)         

 

ПЕЧАТЬ

(при наличии)


Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.