Об этом и многих других вопросах шла сегодня речь на еженедельной планёрке под руководством главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко.

Прежде всего Александр Фёдорович ознакомил присутствующих с новыми рекомендациями главного санитарного врача по Волгоградской области, рассказал, какие меры профилактики новой коронавирусной инфекции необходимо применять в коллективах.

Начальник отдела по бюджету и финансам С.Н. Сапоненко доложила о том, что на сегодняшний день финансируются только первоочередные платежи.

О дистанционном обучении школьников Жирновского района  с использованием информационных и других технологий рассказала начальник отдела по образованию О.В. Олейникова. По словам Ольги Валентиновны, продолжается и выдача продуктовых наборов льготным категориям обучающихся.

Не останавливает свою работу и МБУ «Благоустройство г. Жирновска». О планах и их выполнении   сообщил директор учреждения И.А. Семикин. А.Ф. Шевченко призвал организовывать работу с учётом всех мер профилактики.

Начальник отдела кадров и муниципальной службы А.А. Быкова напомнила о сроках сдачи справок о доходах и расходах муниципальных служащих, а также об ответственности   за невыполнение законодательных актов.

Как бы не осложнялась ситуация по коронавирусу,  органы местного самоуправления  продолжают функционировать, соблюдая все меры предосторожности.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района