В рамках данных мероприятий не допускается проведение массовых мероприятий, в том числе религиозных обрядов и церемоний с присутствием людей. Временно приостанавливается посещение  гражданами территорий, зданий, строений, сооружений, в том числе запрещается  доступ  граждан в культовые здания (за исключением священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых  зданий).

Также главный санитарный врач Волгоградской области требует строгого выполнения дезинфекционного противоэпидемиологического  режима с целью предупреждения возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции.

на основании Предписания Главного

санитарного  врача Волгоградской области