Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня на еженедельной планёрке  глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко призвал сотрудников продолжать трудиться с полной отдачей, добросовестно выполняя поставленные задачи в сегодняшних условиях.

Начальник отдела по бюджету и финансам  С.Н. Сапоненко доложила о размещении заявки на получение кредита. В аукционе планируют участвовать три банка.   За текущий месяц в  районный бюджет поступило 13,5 миллионов рублей. Основной источник -  НДФЛ. Снижение зафиксировано по поступлениям по  родительской плате. Если в марте они составляли 1 млн. 700 тысяч, то  в апреле всего 200 тысяч рублей. Также Светлана Николаевна рассказала, что сегодня, в первую очередь, финансируется заработная плата, погашается   кредиторская  задолжность,  затраты на питание.

Образовательные организации района  продолжают работать в дистанционном режиме. Об этом сообщила начальник отдела по образованию О.В.Олейникова. По выработанной схеме  выдаются продуктовые наборы. Продолжается и текущая деятельность. На прошлой неделе разыгран аукцион по ремонту крыш  школьных образовательных учреждений, на  этой   ожидается аукцион по окнам.

Как рассказала заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам  Т.А. Бочкова, пакет документов по  ремонту Жирновской школы искусств собран и находится в Москве на  рассмотрении. 

Заместитель начальника отдела архитектуры и градостроительства О.С. Жеребцова  сообщила о том, что вопросы  по Бутырскому ФАПу с подрядчиком решаются трудно.  А.Ф. Шевченко поручил усилить контроль  за строительством Бородачевского  ФАПа.

Начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотникова доложила о  проходящем голосовании за  реализацию  проектов  местных инициатив. На сегодняшний день всего 2500 человек приняли в нём участие. Глава района А.Ф.Шевченко рекомендовал активизировать работу  в данном направлении. Напомним, что любой житель района может отдать свой голос за понравившийся проект на сайте budget4me34.ru

Наталья Ивановна сообщила и о том, что отопительный сезон в городе продолжается. Пока его решено продлить до 24 апреля 2020 года.

А.Ф. Шевченко поручил директору МБУ «Благоустройтво г. Жирновска»  И.А.   Семикину  высадить саженцы, произвести обрезку деревьев и  установить лавочки в  парке Дружбы, расположенном возле ФОКа. В Куракино необходимо  установить  игровые формы. Место для этого сейчас определяется. Продолжить уборку  городского кладбища.

Отдел субсидий сегодня продолжает  работать. Как доложила начальник Н.А.Давыдова, действие всех  субсидий продлены на срок до 6 месяцев.

О состоянии сельского хозяйства в районе рассказал  начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды  К.Н. Порубай. Продолжаются работы по боронованию – 70 тысяч гектар уже забороновано.  Подкормка селитрой осуществлена на площади 24 тыс. га.

Посеяно всего 870 га яровых зерновых (706 га ячменя,  164 га овса). За апрель 2020 г на территории района выпало 23 мм осадков. Запасы продуктивной влаги в метровом слое почвы составляют на зяби 113 мм, на озимых культурах -  134мм, что означает  средние показатели по запасам влаги.

                                          Пресс-служба администрации

                                         Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.