Волонтёры Жирновского района продолжают работу с представителями старшего поколения в непростых условиях распространяющейся по стране коронавирусной инфекции. Сегодня они получили продовольственные наборы от  Всероссийского  общественного  движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтёры-медики» и общественной организации «Волгоградский областной Союз женщин» в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Согласно спискам, предоставленным Комитетом социальной защиты Волгоградской области,   продовольственные наборы будут раздаваться жирновскими волонтёрами  жителям  старшего поколения Жирновского района. Общественная  организация  «Волгоградский областной Союз женщин» совместно с областным органом социальной защиты определили  в качестве получателей  следующие категории граждан: «Получатели федеральной социальной доплаты к пенсии в возрасте 65 лет  и старше, размер пенсии которых  составляет 8569 рублей и одиноко проживающие инвалиды 1 и 2 группы в возрасте 65 лет, получатели мер социальной поддержки».  Это будет хорошим подспорьем нашим дорогим землякам. Времена лихолетья пройдут, а дружеская помощь навсегда останется в сердце.

Пресс – служба администрации