Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ ПРОВЕЛА ПЕРВОЕ ОНЛАЙН СОВЕЩАНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРОФСОЮЗА

23 апреля 2020 года состоялось рабочее онлайн совещание председателей территориальных (районных, городских) организаций Профсоюза Волгоградской области. В работе совещания приняли участие 39 человек, из них 32 председателя и 7 работников аппарата обкома профсоюза. От Жирновского муниципального района в совещании принимала участие председатель ТРОП Кузьмичёва С.В. На повестке дня было несколько актуальных вопросов.

По первому вопросу «Об организации работы Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ в условиях распространения COVID-19» выступила Л.Л.Кочергина, председатель областной организации Профсоюза. Лариса Львовна начала свое выступления о том, что мы живем и работаем в новых для страны условиях. «В регионе около 11 800 организаций вошли в перечень организаций, деятельность которых не приостанавливается в период действия режима повышенной готовности, в том числе и областная организация Профсоюза образования. Аппарат обкома работает в дистанционном режиме. Специалисты принимают обращения членов Профсоюза, консультируют и оказывают информационную, разъяснительную поддержку. Мы продолжаем принимать ходатайства на беспроцентный займ, материальную помощь, награждение, подключение к льготным тарифам и т.п.  

Специалисты аппарата обкома Профсоюза оперативно готовят информационные листки, информируют о новых нормативных документах. Надеюсь, что вся информация своевременно доходит до членов профсоюза и руководителей образовательных организаций. Сегодня, как никогда, председателям необходимо активизировать работу по размещению актуальных документов и информации на сайтах и в соцсетях». Лариса Львовна отметила, что несмотря на дистанционный режим работы, в ближайшее время состоятся Всемирный день охраны труда (28 апреля), первомайская акция, праздник День Победы, а также просила председателей активизировать работу по акции «Марш Солидарности», посвященной 30-летию образования Общероссийского Профсоюза образования.

По второму вопросу «Об участии Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ в первомайской акции 2020 года» выступила С.Г.Зубкова, заместитель председателя областной организации Профсоюза. Светлана Геннадьевна проинформировала о проведении первомайской акции 2020 года в форме онлайн флэшмоб фотографий «30 лет Вместе» и «Наш_онлайн_Первомай». Онлайн флэшмоб фотографий будет размещен на сайтах и соцсетях. Это могут быть фотографии, в том числе прошлых лет, видео, презентации, коллажи, рисунки. При размещении в социальных сетях обязательно указывать хэштег #30летВместе и #Наш_онлайн_Первомай. Запускается областной смотр-конкурс видеороликов «#НашПервомай», посвященный 30-летию со дня основания Общероссийского Профсоюза образования. В конкурсе могут принять участие территориальные районные (городские) организации Профсоюза и первичные профсоюзные организации, находящиеся в прямом подчинении Волгоградской областной организации Профсоюза. Конкурсные материалы принимаются до 20 мая 2020 года. Это могут быть видеоролики в виде интервью, репортажа, видеоклипа и т. д. Светлана Геннадьевна рассказала о проведении Единой Интернет-акции профсоюзов и интернет-голосования  за первомайскую резолюцию, которые объявил ФНПР. Акция состоятся с 27 апреля по 1 мая.

По третьему вопросу «Об организационных моментах в ситуации дистанционного режима работы» С.Г.Зубкова рассказала о необходимости регулярного проведения заседаний президиумов и обязательном своевременном оформлении документов.

Следующий вопрос «О расширенном онлайн заседании Совета технической инспекции труда Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ» осветила Н.А.Крыжановская, заместитель председателя областной организации Профсоюза. Наталья Александровна ознакомила участников с темой онлайн заседания, которое пройдет в рамках международной акции по развитию идей безопасного и достойного труда – Всемирный день охраны труда 28 апреля 2020 года. Акция пройдет в режиме онлайн на платформе МIrapolis. Это позволит одновременно подключить около 300 человек. Перед аудиторией выступят Скабелин Александр Николаевич, начальник отдела мобилизационной работы и защиты информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и Лагутин Геннадий Васильевич, главный технический инспектор труда Волгоградской областной организации Профсоюза. В заключении Лариса Львовна поблагодарила председателей за работу и выразила надежду на плодотворное сотрудничество!

                                                                             ТРОП Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.