Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ ПРОВЕЛА ПЕРВОЕ ОНЛАЙН СОВЕЩАНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРОФСОЮЗА

23 апреля 2020 года состоялось рабочее онлайн совещание председателей территориальных (районных, городских) организаций Профсоюза Волгоградской области. В работе совещания приняли участие 39 человек, из них 32 председателя и 7 работников аппарата обкома профсоюза. От Жирновского муниципального района в совещании принимала участие председатель ТРОП Кузьмичёва С.В. На повестке дня было несколько актуальных вопросов.

По первому вопросу «Об организации работы Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ в условиях распространения COVID-19» выступила Л.Л.Кочергина, председатель областной организации Профсоюза. Лариса Львовна начала свое выступления о том, что мы живем и работаем в новых для страны условиях. «В регионе около 11 800 организаций вошли в перечень организаций, деятельность которых не приостанавливается в период действия режима повышенной готовности, в том числе и областная организация Профсоюза образования. Аппарат обкома работает в дистанционном режиме. Специалисты принимают обращения членов Профсоюза, консультируют и оказывают информационную, разъяснительную поддержку. Мы продолжаем принимать ходатайства на беспроцентный займ, материальную помощь, награждение, подключение к льготным тарифам и т.п.  

Специалисты аппарата обкома Профсоюза оперативно готовят информационные листки, информируют о новых нормативных документах. Надеюсь, что вся информация своевременно доходит до членов профсоюза и руководителей образовательных организаций. Сегодня, как никогда, председателям необходимо активизировать работу по размещению актуальных документов и информации на сайтах и в соцсетях». Лариса Львовна отметила, что несмотря на дистанционный режим работы, в ближайшее время состоятся Всемирный день охраны труда (28 апреля), первомайская акция, праздник День Победы, а также просила председателей активизировать работу по акции «Марш Солидарности», посвященной 30-летию образования Общероссийского Профсоюза образования.

По второму вопросу «Об участии Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ в первомайской акции 2020 года» выступила С.Г.Зубкова, заместитель председателя областной организации Профсоюза. Светлана Геннадьевна проинформировала о проведении первомайской акции 2020 года в форме онлайн флэшмоб фотографий «30 лет Вместе» и «Наш_онлайн_Первомай». Онлайн флэшмоб фотографий будет размещен на сайтах и соцсетях. Это могут быть фотографии, в том числе прошлых лет, видео, презентации, коллажи, рисунки. При размещении в социальных сетях обязательно указывать хэштег #30летВместе и #Наш_онлайн_Первомай. Запускается областной смотр-конкурс видеороликов «#НашПервомай», посвященный 30-летию со дня основания Общероссийского Профсоюза образования. В конкурсе могут принять участие территориальные районные (городские) организации Профсоюза и первичные профсоюзные организации, находящиеся в прямом подчинении Волгоградской областной организации Профсоюза. Конкурсные материалы принимаются до 20 мая 2020 года. Это могут быть видеоролики в виде интервью, репортажа, видеоклипа и т. д. Светлана Геннадьевна рассказала о проведении Единой Интернет-акции профсоюзов и интернет-голосования  за первомайскую резолюцию, которые объявил ФНПР. Акция состоятся с 27 апреля по 1 мая.

По третьему вопросу «Об организационных моментах в ситуации дистанционного режима работы» С.Г.Зубкова рассказала о необходимости регулярного проведения заседаний президиумов и обязательном своевременном оформлении документов.

Следующий вопрос «О расширенном онлайн заседании Совета технической инспекции труда Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ» осветила Н.А.Крыжановская, заместитель председателя областной организации Профсоюза. Наталья Александровна ознакомила участников с темой онлайн заседания, которое пройдет в рамках международной акции по развитию идей безопасного и достойного труда – Всемирный день охраны труда 28 апреля 2020 года. Акция пройдет в режиме онлайн на платформе МIrapolis. Это позволит одновременно подключить около 300 человек. Перед аудиторией выступят Скабелин Александр Николаевич, начальник отдела мобилизационной работы и защиты информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и Лагутин Геннадий Васильевич, главный технический инспектор труда Волгоградской областной организации Профсоюза. В заключении Лариса Львовна поблагодарила председателей за работу и выразила надежду на плодотворное сотрудничество!

                                                                             ТРОП Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.