Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня на еженедельной планёрке  глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко призвал сотрудников продолжать работать, соблюдая все меры профилактики коронавирусной инфекции. Ведь совсем скоро наша страна будет отмечать грандиозный праздник -  75-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне, в преддверии которого необходимо сделать многое, чтобы встретить достойно это событие.

По информации начальника отдела по строительству и ЖКХ Н.И.Плотниковой, в парке Победы в полном объеме ведутся работы по смене полотна на стендах. Что касается проектов по благоустройству территории, то в с.Тарапатино полностью уложен бордюр,  с.Верхняя Добринка тоже не остается без внимания.

Накануне знаменательного праздника – 9 мая -  Александр Федорович дал поручение заместителю главы администрации А.Е.Линькову и директору МБУ «Благоустройство г. Жирновска» И.А.Семикину  привести в надлежащий вид территорию города Жирновска: убрать мусор, покосить траву, покрасить лавочки в парке Победы и Комсомольском парке и многое другое.

О делах в сфере сельского хозяйства доложил  начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию  и  охране окружающей среды К.Н.Порубай.  На сегодняшний день посеяно 6280 га зерновой группы. Ранние зерновые культуры посеяны в полном объеме – это ячмень и овес.   На данный момент остается посев кукурузы, просо и нут. Подсолнечник посеян на площади 8772 га – это 20%.

Начальник отдела по бюджету и финансам  С.Н. Сапоненко сообщила, что  основным  источником поступления средств в бюджет является   НДФЛ.

Начальник отдела по образованию О.В.Олейникова рассказалала, что образовательные организации Жирновского муниципального района включились в региональную акцию «Альбом Победы», посвященную 75- летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках этой акции проходят уроки «Судьба Солдата», онлайн -  эстафета «Агашинские строфы», конкурс сочинений «Письмо победителю», конкурс открыток «Правнуки героев», акции «Подарок ветеранам», «Простое слово «Спасибо».  

                                          Пресс-служба администрации

                                         Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.