Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГИМС МЧС РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ!

В соответствии со ст. 3 «Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации» (далее - КВВТ РФ), утвержденного Федеральным законом № 24-ФЗ от 12.03.2001 (в редакции Федерального закона № 367-ФЗ от 03.07.2016), несамоходное плавучее сооружение, в том числе дебаркадер, плавучий (находящийся на воде) дом, гостиница, ресторан, понтон, плот, наплавной мост, плавучий причал, и другое техническое сооружение подобного рода не является судном, а определяется как плавучий объект.

На основании п. 1.2 ст. 16 КВВТ РФ плавучие объекты подлежат учету, осуществляемому администрацией соответствующего бассейна внутренних водных путей.

Учет плавучих объектов осуществляется в соответствии с «Правилами учета плавучих объектов», утвержденными приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 01.11.2017 № 740.

Исходя из вышеизложенного, Вам необходимо обратиться в инспекторское подразделение Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Волгоградской области по месту государственной регистрации плавучего объекта для подачи заявления о предоставлении государственной услуги по исключению плавучего объекта из Реестра маломерных судов.

                   Главное управление МЧС России по Волгоградской области

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.