Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Инфраструктура для занятий физической культурой в сельских общеобразовательных учреждениях планомерно обновляется  в Волгоградской области с 2014 года. 

Модернизацию спортзалов проведут в школах Алексеевского, Даниловского, Еланского, Жирновского, Иловлинского, Киквидзенского, Кумылженского, Нехаевского, Николаевского, Новониколаевского, Руднянского и Серафимовичского районов.

 В этом году  дети завершают учебный год дистанционно, что позволило приступить к ремонту школьных спортзалов раньше запланированного срока, начав его  уже весной.  Работы  в МКОУ «Александровская СШ» предусматривают замену оконных блоков, дверных проемов, покраску стен и потолков, настил спортивного напольного покрытия, установка стеновых протекторов. Также для школы приобретут новый спортинвентарь и оборудование. На базе  зала создадут  спортивный клуб, в котором школьники в свободное от учебы время смогут заниматься  спортивным туризмом, волейболом, баскетболом,   гимнастикой и другими видами спорта.

Обновление спортивной инфраструктуры в сельских школах проводится в рамках регионального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование". На базе отремонтированных залов было создано 118 школьных спортивных клубов, которые объединили более 114 тысяч школьников. Добавим, что до 2023 года за счет средств областного бюджета в регионе планируется построить порядка 30 школьных спортивных площадок.

Отдел по образованию администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.