Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня в связи с постановлением Губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова на всей территории нашей области продолжает действовать режим повышенной готовности. Жители, особенно старшее поколение,  вплоть до 31 мая должны находиться на самоизоляции. Однако на улицах количество людей не уменьшается. Если погода хорошая, светит солнце, заполняются парки и скверы. А такого в сегодняшней ситуации с распространением коронавирусной инфекции быть не должно.  Об этом и многом другом сегодня шла речь на очередном заседании оперативного штаба под председательством главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко.

По данным отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны, ГО и ЧС, в наш район из других субъектов РФ прибыло 543 человека, из них на карантине находится 127.  Совместно проживающих с ними насчитывается 1170 человек, из которых на карантине 321.

По данным на 15 мая в Жирновском районе значится 12 заболевших COVID-19. Под наблюдением ГУЗ «Жирновская ЦРБ» 31 человек, в клиники Волгограда госпитализировано 12 жителей.

Как сообщил и.о. главного врача ГУЗ «Жирновская ЦРБ» В.И. Крюков, здание жирновского роддома переоборудовано под инфекционный госпиталь, куда в случае необходимости будут помещаться заболевшие новой коронавирусной инфекцией люди. Также в районной больнице созданы 2 бригады медиков, которые будут работать с теми, кто заболел или у кого появились симптомы заболевания.

К сожалению, в нашей области число заболевших растёт. Именно поэтому мы должны быть бдительны. Должны, в первую очередь, сами заботиться о своём здоровье. Не выходить без надобности из дома, использовать все меры профилактики. Более того, с 20 мая согласно распоряжению Губернатора, вводится обязательное ношение масок и использование перчаток в общественных местах. Помните об этом, уважаемые жители района! И будьте здоровы!

                           Пресс-служба администрации

                           Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.