Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В самом начале еженедельного планерного совещания глава Жирновского муниципального района Александр Федорович Шевченко подчеркнул, что с 20 мая 2020 года  на территории всей Волгоградской области вводится масочный режим.

О финансовой сфере кратко доложила начальник отдела по бюджету и финансам С.Н.Сапоненко.  С сегодняшнего дня  начинается погашение кредиторской задолженности. Доходы городского и муниципального бюджетов, именно НДФЛ,  идут в регулярном режиме.

По информации начальника отдела по строительству и ЖКХ Н.И.Плотниковой, в с. Верхняя Добринка, с. Меловатка и в новом обустраивающемся  городском парке «Золотой ключик» работы по укладке бордюрного камня заканчиваются, на этой неделе будет завезена брусчатка.       

О сельскохозяйственной деятельности сообщил начальник отдела  по сельскому хозяйству, продовольствию и защите окружающей среды К.Н.Порубай.  Непредвиденные заморозки подпортили посевы овса и кукурузы. Есть вероятность того, что придется пересеивать. На сегодняшний день посеяно 9620 га яровых – 66 % от плана, 19 тыс. га подсолнечника.  Удобрений под озимые внесено 31,4 тыс. га, гербицидами обработано 22,9 тыс. га. Теперь остается посеять 1600 га кукурузы, 2700 га нута, 1100 га проса и 185 га гречихи.

Начальник отдела по образованию О.В.Олейникова  рассказала, что завершается учебный год. Ученики с 1 по 8 класс уходят на каникулы, учащимся  с 9 по 11 класс предстоит еще позаниматься.  По итогам обучения девятиклассникам не нужно будет сдавать экзамены, им будут выставлены итоговые оценки, а вот  одиннадцатиклассникам предстоит сдать ЕГЭ, но в более поздние сроки.

Также Ольга  Валентиновна сообщила, что образовательные организации осуществляют рейды по выявлению нарушений школьниками режима самоизоляции. За минувшие выходные было выявлено 63 нарушения.

Под занавес совещания глава района отметил, что с понедельника  жителям от 60 лет и старше в каждом поселении будут предоставлены бесплатно  маски и перчатки, и еще раз подчеркнул необходимость соблюдения всех мер профилактики.

                                          Пресс-служба администрации

                                         Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.