19.05.2020

В условиях распространения коронавирусной инфекции органы местного самоуправления продолжают выполнять свои прямые обязанности. Вопросов  накопилось столько, что появилась необходимость в проведении совещаний, которые и были организованы с главами поселений. Чтобы соблюсти все меры профилактики и социального дистанцирования, деловые встречи проводились в несколько этапов с минимальным количеством участников.

В первую очередь, глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко рекомендовал главам городских и сельских поселений усилить контроль за соблюдением режима самоизоляции жителей. А также поручил пристально контролировать соблюдение масочного режима, который начинает действовать с 20 мая 2020 года в соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова.

Заместитель главы администрации А.Е. Линьков рассказал о федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий», в которой можно участвовать с помощью территориального общественного самоуправления. Присутствующие доложили А.Ф. Шевченко о планируемых проектах. Александр Фёдорович подчеркнул, что участие в программах просто необходимо в сегодняшних финансовых условиях. Это позволяет привлечь в бюджеты  поселений дополнительные средства и решить проблемы, волнующие селян и горожан.

Также на совещании обсуждались вопросы обустройства контейнерных площадок, подготовка информации для формирования паспортов поселений и многие другие.

Май 2020