Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В условиях распространения коронавирусной инфекции органы местного самоуправления продолжают выполнять свои прямые обязанности. Вопросов  накопилось столько, что появилась необходимость в проведении совещаний, которые и были организованы с главами поселений. Чтобы соблюсти все меры профилактики и социального дистанцирования, деловые встречи проводились в несколько этапов с минимальным количеством участников.

В первую очередь, глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко рекомендовал главам городских и сельских поселений усилить контроль за соблюдением режима самоизоляции жителей. А также поручил пристально контролировать соблюдение масочного режима, который начинает действовать с 20 мая 2020 года в соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова.

Заместитель главы администрации А.Е. Линьков рассказал о федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий», в которой можно участвовать с помощью территориального общественного самоуправления. Присутствующие доложили А.Ф. Шевченко о планируемых проектах. Александр Фёдорович подчеркнул, что участие в программах просто необходимо в сегодняшних финансовых условиях. Это позволяет привлечь в бюджеты  поселений дополнительные средства и решить проблемы, волнующие селян и горожан.

Также на совещании обсуждались вопросы обустройства контейнерных площадок, подготовка информации для формирования паспортов поселений и многие другие.

                         Пресс-служба администрации

                        Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.