Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

12 единиц новой техники передали районным подразделениям ветеринарной службы Волгоградской области. Новый спецтранспорт будет обслуживать станции Жирновского, Калачевского, Киквидзенского, Нехаевского, Новоаннинского, Октябрьского, Серафимовического, Среднеахтубинского, Старополтавского и Чернышского районов, а также Волгограда.

По информации областного комитета ветеринарии, за счет средств бюджета Волгоградской области закуплены грузовые пятиместные автомобили марки «УАЗ-390945». В дальнейшем они будут оснащены дезинфекционными установками.

«Наша ветеринарная служба осуществляет постоянный контроль и консультирование личных подсобных и фермерских хозяйств, крупных предприятий, проводит регулярные прививочные кампании и обследования. Данные транспортные средства помогут в достижении целей, которые стоят перед нами, а именно в развитии животноводческой отрасли и обеспечении жителей Волгоградской области в полном объеме качественной продукцией», — отметил заместитель губернатора – председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов.

Новый автотранспорт станет отличным подспорьем для ветеринарных врачей районных служб, которым необходимо регулярно проводить профилактические и противоэпизоотические мероприятия на отдаленных территориях. Так, только в 2019 году специалистами ветеринарных служб проведено более 3,86 миллиона исследований, почти 389 миллионов вакцинаций и лечебно-профилактических обработок: в общей сложности дезинсекции, дератизации и дезинфекции было подвержено почти 30 тысяч объектов. В текущем году, несмотря на сложную обстановку по коронавирусной инфекции, комплекс мероприятий продолжается в плановом порядке — это позволяет не только предупреждать и ликвидировать болезни животных, но и обеспечивать безопасность производимых продуктов.

Отметим, в Волгоградской области проводится системная работа по регулярному пополнению автопарка различных служб региона: по федеральным и региональным проектам закупается новый транспорт для учреждений здравоохранения, школьные автобусы, лесопосадочная техника, спецтранспорт для работы участковых и спасательных служб.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.